Блог
Самая полезная и актуальная информация по недвижимости Пхукета
Последние записи
25 ноя 2022

3 причины повлиявшие на рост стоимости жилья. Дадим вам советы, как сделать правильный выбор и найти для себя наиболее оптимальный вариант недвижимости в условиях повышенного спроса и роста цен. Все это Вы узнаете посмотрев этот ролик.

29 окт 2022

Мы обожаем узнавать о идеях, которые стоят за проектом! По отношению архитектора и строительной компании к их проекту, мы можем с легкостью понять, для кого создается проект.

24 окт 2022

Часто туристы в Таиланде слова “апартаменты” и “кондоминиумы” используют как синонимы, однако это не совсем верно. При покупке недвижимости важно понимать отличия, так как в зависимости от того, где Вы покупаете квартиру (в кондоминиуме или в апартаментах), оформляться могут различные имущественные права собственника квартиры.

23 окт 2022

Покупателям/Арендаторам недвижимости на о.Пхукет важно знать, что агентство недвижимости получает свою комиссию только в случае успешной сделки. Ни в коем случае не сотрудничайте с агентами, которые просят какой-либо депозит на свой счет: в большинстве случаев это мошенники, которые исчезают после получения денег.

22 окт 2022

Налог при покупке. Покупая недвижимость в новостройке, необходимо уплатить налог (регистрационный сбор) в бюджет Таиланда. Некоторые строительные компании делят сумму данного налога с покупателем, некоторые берут все расходы на себя, некоторые перекладывают полностью на покупателя. В зависимости от формы собственности недвижимости (freehold / leasehold) и в зависимости от района, сумма налога (регистрационного сбора) варьируется от 1 до 3 %.

Остались вопросы?